НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Представитель УПЛ «Минай» вчера провел товарищеский поединок с «Пахтакором» на сборах в Турции. Судьбу поединка решил единственный гол, забитый на 75-й минуте с пенальти, назначенному после игры рукой защитника минайцев в собственной штрафной.

Как сообщает официальный сайт «Миная», команда провела хороший матч как для начала тренировочного сбора в Турции. Подопечные Владимира Шарана контролировали мяч, комбинировали, включали, когда нужно скорость, действовали плотно на своей половине поля. А когда соперник перехватывал контроль мяча, высоко прессинговали, боролись за каждый подбор.

В первом тайме «Минай» мог забивать не раз – Кулиев дважды пробивал с левого фланга, но не попал в ворота. Дальше дважды опасно бил после углового Горин, но ему не повезло. Во втором тайме украинцы могли отличиться после дальнего выстрела Байдала, но он не попал в дальний угол.

Узбеки были более эффектными в нападении, хотя минайцы и нанесли столько же ударов по воротам. У футболистов «Пахтакора»

Во второй части сезона цвета "Миная" будут защищать форвард Юрий Коломоец и голкипер Александр Бандура, сообщает пресс-служба закарпатского клуба.

31-летний Коломоец, который в свое время вызывался в сборную Украины и провел в ее составе один матч, нынешний сезон провел в "Полесье". В активе опытного форварда два гола в 12-ти матчах Первой лиги.

Более опытный Александр Бандура на днях покинул львовский "Рух" - стороны расторгли контракт по взаимному согласию.

Футболисты уже тренируются с "Минаем" в Турции и готовятся ко второй части чемпионата.

Один из аутсайдеров украинской Премьер-лиги "Минай" представил календарь контрольных матчей на тренировочном сборе в Турции. Тренерский штаб Владимира Шарана запланировал пять спаррингов.

"Минай" - "Агробизнес"

Андрей Семенко и Роман Бодня покинули ФК "Минай", сообщает официальный сайт клуба. Футболисты прекратили сотрудничество с клубом по обоюдному согласию.

Защитник Семенко перешел в "Минай" летом 2021 года. За это время сыграл 6 матчей - 5 в чемпионате и 1 в Кубке Украины. Полузащитник Роман Бодня появился в команде летом 2021 года. За это время сыграл 1 игру за основной состав в Кубке Украины и 9 – за U-19. Забил за молодежный состав 1 гол.

Кроме того, расположение команды покинул Иван Станкович. Он на правах аренды до конца сезона отдан в клуб Первой лиги - ФК "Ужгород". Иван сыграл 14 матчей за "Минай" U-19. За это время он забил 3 мяча.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

Неудачей завершился первый контрольный матч в зимнее межсезонье для "Миная". Один из аутсайдеров украинской Премьер-лиги уступил венгерскому "Дебрецену" - 0:1. Автором единственного гола в этом матче стал Роланд Уграи, отличившийся на 36-й минуте.

- После этого матча начинается определяющий сбор перед вылетом в Турцию. Будут приезжать те игроки, на которых я буду рассчитывать в чемпионате, - заявил Владимир Шаран, не так давно возглавивший закарпатскую команду.

Новым главным тренером "Миная" стал Владимир Шаран, сообщает официальный сайт закарпатского клуба. Сегодня, 14 января он приступил к исполнению своих обязанностей.

Новому рулевому команды 50 лет. Родился в Ивано-Франковской области, основную футбольную карьеру провел в киевском "Динамо", "Днепре", львовских "Карпатах". Как тренер начал свою карьеру в криворожском "Кривбассе", затем в кропивницкой "Звезде". Работал тренером в Ужгороде, возглавляя "Закарпатье". Наибольшего признания как тренер добился с "Александрией".

Вместе с Владимиром Шараном в тренерский штаб "Миная" вошли Вадим Чернышенко, Игорь Лучкевич и Андрей Новак.

Стал известен второй спарринг-партнер "Миная" во время первого подготовительного сбора до возобновления сезона. Это земляки минайцев из клуба Первой лиги - "Ужгород".

"Закарпатское дерби, которое всегда происходит в напряженной и интересной борьбе, состоится 28 января, - сообщает пресс-служба ФК "Минай". - Сыграем на искусственном поле стадиона "Авангард" в областном центре. Время матча сообщим дополнительно".

Напомним, что "Минай" приступит к тренировкам 14 января в Ужгороде. Первую товарищескую игру он сыграет 22 января в Венгрии с местным клубом Высшей лиги – "Дебреценом".

"Минай" обнародовал планы на ближайшее будущее. Из зимнего отпуска один из аутсайдеров Украинской Премьер-Лиги выйдет 14 января. В этот день закарпатцы проведут в Ужгороде свою первую тренировку в 2022 году. Ее будет проводить уже новый главный тренер, который будет представлен на следующей неделе.

Что касается информации о месте и дате проведения подготовительного сбора, то она будет обнародована позже, сообщает официальный сайт "Миная".

Форвард «Миная» Рустам Ахмедзаде больше не является футболистом закарпатского клуба. Сегодня, 15 декабря, футболист подписал контракт с вице-чемпионом Азербайджана и участником Лиги конференций ФК «Карабахом».

Рустам успешно прошел медосмотр и согласовал все детали с клубом. В ближайшее время он приступит к тренировкам со своей новой командой. Отметим, что переход Ахмедзаде в «Карабах» – первый в истории «Миная» полноценный трансфер. Также это первый переход экс-минайца в зарубежную команду.

Рустам Ахмедзаде перешел в «Минай» летом 2020 года. За это время он забил 3 гола («Краматорску» в Первой лиге, «Шахтеру» и «Руху» в УПЛ, и еще один мяч забил за дубль), сделал 1 голевую передачу и в общей сложности сыграл 41 матч за «Минай». За это время Рустам не только стал основным игроком «Миная» в УПЛ, но и дорос до национальной сборной Азербайджана.

К матчу "Миная" с киевским "Динамо", который состоится уже в эту субботу, 27 ноября, закарпатский клуб призвал самых младших болельщиков поддержать «минайцев» рисунком.

"Каждый маленький болельщик может нарисовать свой шедевр на «минайскую» тематику: сделать портрет любимого игрока, нарисовать эпизод из игры, отразить эмоции от «Минай», - отмечается в сообщении о конкурсе, опубликованном сегодня на официальном сайте ФК "Минай". - Сделайте рисунок и мы обязательно покажем их нашим футболистам, и даже развесим в их раздевалке, что добавит игрокам бодрости и сил в матче с действующим чемпионом Украины".

С большим интересом ожидался перенесенный поединок 3-го тура УПЛ между "Минаем" и "Колосом". Интриговал вопрос, забьет ли своей бывшей команде Евгений Селезнев. Форвард был активен в первом тайме и вполне мог забить во втором, но был заменен в перерыве. А на 50-й минуте "Минай" заработал пенальти, в отсутствие Селезнева 11-метровый пошел исполнять Кныш - и был точен.

"Минай" держал победу в руках вплоть до 96-й минуты - а потом ее упустил. Хахлев сыграл рукой у штрафной, Абдула назначил опасный стандарт, ответственность за исполнение которого взял еще один экс-игрок "Миная" - Нуриев. Блестящий удар от левой штанги в сетку, и голкипер Кучер даже не шелохнулся.

1:1 - драматичная ничья в Ужгороде. "Минай" после 1-го тура по-прежнему не может победить.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 3-й тур.

"Минай" - "Колос" 1:1 (0:0)
Голы: Кныш, 50 (пенальти) (1 : 0)- Нуриев, 96 (1 : 1)
"Минай": Кучер Д.- Горин О.- Семенко- Гончар- Кулиев-

"Минай" в прошлом туре проиграл "Мариуполю" - 0:2. Приазовская команда все еще на последнем месте, но отрыв "Миная" уменьшился до одного очка. А сегодня "Минаю" предстоит еще один матч на выживание - против "Ингульца", который опережает конкурента тоже на одно очко. Сможет ли "Минай" выиграть свой второй матч за 14 туров?

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Минай - Ингулец : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 15-й тур.

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица