НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

24 июня стартует пересмотр потенциальных новичков в первую команду ФК "Минай", а 1 июля минайцы начнут подготовку к новому сезону-2022/23 под руководством Владимира Шарана.

Как сообщает клубная пресс-служба, сбор пройдет на клубной базе в Минае.

Добавим, то новый сезон чемпионата Украины должен стартовать в августе, однако формат и место его проведения все еще не утверждены. УПЛ 2021/22 была остановлена из-за войны - чемпионом признан «Шахтер», но «горняки» не получили медалей. Формальное признание результатов УПЛ необходимо было для распределения мест в еврокубковой зоне.

another languages: uk

Вчера, 5 июня, в Виноградове в поддержку ВСУ прошел благотворительный матч, в котором встретились местная любительская команда "Севлюш" и сборная "Миная".

Счет открыли гости. Байдал воспользовался ошибкой защитников, отобрал мяч и реализовал выход один на один с Козарем - 0:1. Более опытные игроки сборной "Миная" обладали территориальным преимуществом, но неожиданно забили хозяева. Чонка хитро разыграл угловой с Овчинниковым, а тот отдал во вратарскую Чедрику, который в касание поразил цель ― 1:1.

Впоследствии к голу Чедрик добавил ассист, а отличился - Овчинников. Нападающий «Севлюша» ударом с линии штрафной застал врасплох Кемкина ― 2:1. «Минай» сравнял под занавес первого тайма: 11-метровый реализовал 38-летний Матвей Бобаль.

Во втором тайме было много борьбы, а забивали только минайцы. Станкович с острого угла мощно запустил между руками вратарю - 2:3. А за несколько минут до финального свистка Голуб снял вопрос о победителе. Он самостоятельно разобрался на левом

Закарпатский "Минай" анонсировал в соцсети очередные благотворительные матчи.

Уже завтра сборная звезд «Миная» проведет благотворительный матч с ФК «Севлюш» в Виноградове на стадионе «Юность», а собранные средства уже традиционно пойдут на нужды ВСУ. Окончательные составы участников будут объявлены в день игры. Но уже обещано, что среди звезд «Миная» болельщики увидят: вратаря первой команды ФК «Минай» Александра Кемкина, 5-кратного чемпиона Украины и экс-тренера минайцев Василия Кобина, и, разумеется обладателя Кубка УЕФА-2009, лучшего бомбардира сезонов-2010/11 и 2011/12 Евгения Селезнева.

А через неделю, 12 июня, легенды футбола и Сборная звезд сыграют для срочных нужд ВСУ на стадионе ФК «Минай». В этой игре встретятся известные блогеры, медиа и легенды украинского футбола. И здесь все собранные средства от продажи тикетов-донатов будут переданы на нужды Вооруженных сил Украины

another

Автомобили для нужд военных продолжают безвозмездно передавать клубы УПЛ.

Так, закарпатский ФК "Минай" на днях передал «Mitsubishi Pajero» для нужд Ужгородской территориальной обороны.

А коваливский ФК «Колос» подарил автомобиль-внедорожник Lexus украинским разведчикам.

Как сообщалось ранее, Минай обыгрывает в спарринге Агробизнес.

"Мина" в рамках подготовки ко второй части сезона провел очередной контрольный поединок. В воскресенье подопечные Владимира Шарана встретились с представителем Первой лиги "Агробизнесом" и одержали победу - 1:0. Пресс-служба закарпатского клуба сообщает, что автором единственного гола стал футболист, который находится в "Минае" на просмотре.

Вторую часть сезона "Минай" начнет 25 февраля домашним матчем с "Зарей".

"Минай" на сборах в Турции провел контрольный поединок с "Согдианой" из Узбекистана. Победа осталась за украинским клубом 1:0.

Как сообщает официальный сайт "Миная", команда Владимира Шарана нанесла за игру 8 ударов по воротам против 4 у соперника. Селезнев, вышедший на замену во втором тайме, заработал пенальти и сам его реализовал – 1:0. Это второй гол Евгения на сборах. При этом "Согдиана" могла сравнять счет. На 80-й минуте узбеки заработали 11-метровый, но игрок пробил выше ворот.

20 февраля "Минай" сыграет заключительный матч на турецком сборе против "Агробизнеса" из Первой украинской лиги.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

В очередном товарищеском матче на сборах в Турции "Минай" сыграл вничью с представителем Второй лиги чемпионата Дании "Брабрандтом".

Тренерский штаб "Миная" решил в поединке со скандинавами сыграть уже традиционно двумя разными составами и двумя тактическими схемами, которые уже не впервые отрабатывает на этом собрании.

Датский оппонент оказался очень жесткой и неуступчивой командой с четким акцентом на оборону, отмечает пресс-служба минайцев. Клубу УПЛ было сложно в таких условиях, но, несмотря на это, команда Шарана создавала моменты, в том числе во втором тайме. Могли отличиться Коломоец, Наумец, Кулиев и находящиеся на просмотре игроки. К сожалению, им не повезло с реализацией.

Как отметил после игры наставник «Миная» Владимир Шаран, в целом он доволен отношением своей команды к игре, ведь футболисты стремились победить. Этот спарринг дал тренеру немало нужной и полезной информации в плане подготовки команды к возобновлению УПЛ.

Еще одним новым защитником «Миная» в это межсезонье стал Игорь Дуць. На этой неделе он подписал контракт с закарпатский клубом.

Игорь – 27-летний игрок, по позиции – центральный защитник. Родился во Львовской области, является воспитанником донецкого «Шахтера». Поиграл за горняков на молодежном уровне – за U-17 и U-19. Далее последовал переход в «Мариуполь», а затем он 4 сезона провел в составе львовского «Руха», где не раз выходил на поле против «Миная». Перед этим футболист играл за границей – в «Окжетпесе» из Казахстана.

Отметим, что в свое время Дуць был вызван в молодежные сборные Украины – U-17, U-19, U-21.

Добавим, что сейчас Игорь готовится с «Минаем» в Турции к возобновлению второй части чемпионата.

"Минай" объявил, что на сборах в Турции с командой готовятся пять новичков - два защитника и три полузащитника.

Александр Аксенов – 28-летний игрок, по позиции – центральный защитник. Родился в Донецкой области, является воспитанником местного «Металлурга». На профессиональном уровне играл за «Краматорск», симферопольскую «Таврию», «Мариуполь», «Арсенал-Киевщину», «Горняк-Спорт», «Николаев». Последний сезон провел в "Ужгороде", за который сыграл 12 матчей.

Евгений Ефремов – 28-летний игрок, по позиции – фланговый защитник. Воспитанник донецкого «Шахтера». На профессиональном уровне поиграл за "Мариуполь", "Оболонь", "Колос". Поиграл и за границей: в чемпионате Швеции, а также в Литве, а именно в клубе «Судува», где и провел последний сезон.

Дмитрий Касимов – 22-летний игрок, по позиции фланговый полузащитник. Воспитанник крапивницского футбола. На профессиональном уровне поиграл за «Звезду», позже «Оболонь-Бровар» в Первой лиге.

Владислав Наумец – 22-летний футболист,

"Минай", не радующий своих болельщиков победами в чемпионате, сумел отпраздновать успех в контрольном матче. Подопечные Владимира Шарана в четверг нанесли поражение грузинскому клубу "Дила" - 2:1.

Как сообщает пресс-служба закарпатского клуба, в первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. Причем, в составе "Миная" отличился футболист, который находится в команде на просмотре. А во втором тайме победу украинцам принес точный удар Михаила Месхи.