НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Минай" выглядел заметно лучше "Металлиста-1925" в сегодняшнем матче восьмого тура УПЛ, но забить смог лишь раз.

Три очка подопечным Шарана принес гол Твердохлеба, забитый на 69-й минуте. Первый удар игрока гостей с близкого расстояния сумел отбить голкипер харьковчан Мозиль, а вот с добиванием он уже не справился. Дальше "Минаю" удалось "засушить" игру и спокойно довести матч до собственной победы - 1:0.

2022-23, Чемпионат Украины

Металлист 1925 - Минай 0:1 (0:0)
Голы: Твердохлеб Е., 69 (0:1)

Металлист 1925: Мозиль- Безуглый- Жичиков- Капинус- Курило- Габелок- Кравченко Д.- Вачиберадзе- Русин Р. (Бычек, 75)- Ременюк- Пономарь
Запасные: Потимков Ю.- Потимков И.- Сидоренко Д.- Шершень- Коваленко И.- Вендел Р.- Чирук- Дудик- Дмитренко Всл.
Предупреждения: Курило 49- Капинус 90

Минай: Бандура- Рогозинский (Трубочкин, 66)- Горин О.- Хахлёв (Байдал, 87)- Твердохлеб Е.- Витенчук- Немчанинов- Кулиев

В Украине очень непростая неделя и проведение очередного тура УПЛ одно время было под вопросом. Тем не менее, пусть и в укороченном формате, но решили играть. И открывает уикэнд матч "Миная" и "Вереса". Обе команды подходят к игре не в лучшем настроении. Закарпатцы вот уже три тура не могут забить. "Верес", который отлично начал сезон, сбавил ход и качеством своей игры вызвал недовольство Юрия Вирта. Сегодня и у тех, и у других есть шанс исправиться.

Матч чемпионата Украины "Минай" - "Верес" начнется в 13:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Минай - Верес : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Setanta Sports+

Футбольный клуб «Минай» подписал контракт с нападающим Юрием Коломойцем. Предварительное соглашение с закарпатской командой 32-летний форвард заключил 2 февраля 2022 года, но из-за военной агрессии россии так и не дебютировал в составе минайцев.

В активе Коломойца 86 матчей в УПЛ. За этот период он забил 20 голов и отдал 6 результативных передач. Еще 89 игр нападающий провел в первой лиге (12+11).

За свою карьеру Коломоец защищал цвета "Ворсклы", "Полесья", "Волыни", "Нефтяника", "Кривбасса", эстонской "Левадии", венгерского "Будапешта", а под руководством Владимира Шарана играл в "Александрии".

Коломоец также вызывался в национальную сборную Украины. Он дебютировал в товарищеском матче против Словакии 10 ноября 2017 (2:1).

another languages: uk

Международная пауза должна была пойти "Динамо" на пользу. В первой части чемпионата киевляне мало походили на себя и уж никак не соответствовали статусу главного претендента на титул. Как следствие - два поражения на старте и необходимость догонять лидеров. Сумеет ли "Минай" конкурировать с именитым соперником?

Матч чемпионата Украины "Минай" - "Динамо" начнется в 13:00 (время - киевское).

Минай - Динамо : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

Трансляция доступна только на территории Украины

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

"Минай" и "Львов" не имеют в своих составах игроков национальных сборных, поэтому используют международную паузу для того, чтобы сыграть перенесенный матч первого тура УПЛ. Львовяне пока не могут победить в 2022-м году. "Минай", напротив, ушел на перерыв, прервав свою безвыигрышную серию. А кроме того подопечные Владимира Шарана в недавнем контрольном матче обыграли харьковский "Металлист".

Матч чемпионата Украины "Минай" - "Львов" начнется в 13:00 (время - киевское).

Минай - Львов : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

Setanta Sports

another

Больше года болельщики "Миная" ждали победы своей команды в УПЛ. Эта серия, которая насчитывала 19 матчей, прервалась в заключительном поединке четвертого тура.

Казалось, что превосходство должно быть на стороне "Ингульца", который в двух последних поединках сыграл вничью с "Металлистом" и "Черноморцем", и принимал закарпатцев на своем поле. Но все перечеркнула бледная игра подопечных Сергея Лавриненко. Ни до перерыва, ни после, когда, казалось бы, "Ингульцу" нужно было искать возможности отыграться, хозяева не впечатлили.

В свою очередь, "Минай", открыв счет на 18-й минуте, сделал максимум для достижения результата - не позволил сопернику создавать угрозы у ворот Бандуры и на исходе четверти часа второго тайма удвоил свое преимущество в счете.

Лишь в компенсированное арбитром время Козак, мощно пробив во штрафного, подарил "Ингульцу" надежду на то, что этот матч еще можно спасти. Но ничего большего хозяева создать не успели - 2:1 в пользу "Миная".

2022-23,

"Минай" поблагодарил за сотрудничество Николая Цымбала, сообщает официальный сайт закарпатского клуба. Стороны прекратили отношения по обоюдному согласию.

37-летний специалист работал в «Минае» с начала создания ДЮСШ ФК «Минай». За это время в разные годы он занимал должности тренера молодежной и первой команды закарпатского клуба. Входил в тренерские штабы Василия Кобина и Владимира Шарана.

Именно с Николаем Цымбалом "Минай" сделал исторический шаг - дебютировал в украинской Премьер-лиге.

"Колос" потерял первые очки, а "Минай", наоборот, первое набрал в матче, где было много борьбы но до обидного мало остроты.

Возможно, хозяева были чуть ближе к победе, чем коваливцы - они и пенальти в конце первого тайма не реализовали, и еще пару неплохих моментов имели. "Колос" отнесся к своим шансам бережнее - по крайней мере, свой пенальти реализовал. Судя по поведению команд во втором тайме, ничейный счет их вполне устраивал.

Таким образом, 'Колос' продолжил рекордную для клуба серию с забитыми мячами до 9 игр. А 'Минай' в УПЛ не побеждает на протяжении рекордных для клуба 19-ти игр.

Минай - Колос 1:1 (1:1)
Голы: Кулиев, 4 (1:0)- Ореховский, 32 (пенальти) (1:1)

Минай: Бандура- Горин О.- Трубочкин- Воробчак (Голуб, 72- Рогозинский, 84)- Кулиев (Касимов Д., 67)- Немчанинов- Витенчук- Гончар- Хахлёв (Байдал, 84)- Твердохлеб Е.- Вишневский О. (Колесник Д., 84)
Запасные: Кемкин- Пеньков

"Колос" начал сезон с двух побед (таких команд - пять) и без пропущенных мячей (таких - три). И в целом, наверняка, прекрасно себя чувствует в роли одного из лидеров турнирной таблицы чемпионата Украины. Впрочем, нужно учитывать, что оба стартовых матча команда провела дома, а как себя "Колос" будет чувствовать после поездки в Закарпатье - вопрос. К тому же, "Минай" тоже не против набрать первые очки в сезоне.

Матч чемпионата Украины "Минай" - "Колос" начнется в 13:00 (время - киевское).

Минай - Колос : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

ФК «Минай» продлил контракт с Евгением Селезневым. Новое соглашение с одним из лучших бомбардиров в истории чемпионатов Украины рассчитано до конца 2022 года.

Напомним, что 37-летний нападающий стал игроком закарпатской команды в июле 2021 года. За это время он провел 16 матчей и забил один гол. Всего на счету Селезнева 117 голов в 256 матчах элитного дивизиона.

«ФК «Минай» поздравляет Евгения Селезнева с новым контрактом и желает достичь всех поставленных целей! Вместе к новым победам!», - говорится в сообщении Telegram-канала «Миная».

Из-за переноса матча 1-го тура УПЛ "Минай" - "Львов" тренерский штаб закарпатцев принял решение провести еще один спарринг против "Севлюша", сообщает официальный сайт закарпатского клуба.

Игра прошла на стадионе "Автомобилист". Из-за воздушных тревог контрольный матч дважды прерывался. "Минай" хорошо размялся, забив сопернику четыре мяча и не пропустив ни одного.

Все четыре гола подопечные Владимира Шарана забили после перерыва. Сначала дубль оформил Дмитрий Касимов. А затем после передач Игоря Гончара отличились Егор Твердохлеб и Эльдар Кулиев.

Следующий матч у "Миная" уже будет официальным. 29 августа в Киеве закарпатцы сыграют против "Александрии" во 2-м туре УПЛ.

Контрольный матч

Минай – Севлюш – 4:0 (0:0)
Голы: Касимов, 59, 63, Твердохлеб, 64, Кулиев, 69.

Минай:
1-й тайм: Пеньков, Трубочкин, Чуев, Ю.Кравчук, Рогозинский, Грайфонер, Пономарь, Воробчак, Голуб, Байдал, Колесник.
2-й тайм: Бандура,

Футбольный клуб "Минай" объявил заявку на сезон-2022/23. В группе из 24 футболистов 11 новичков.

СПИСОК А:

Вратари: Александр Бандура, Герман Пеньков
Защитники: Игорь Гончар, Олег Горин, Тарас Дмитрук, Юрий Кравчук, Дмитрий Немчанинов, Иван Трубочкин, Богдан Чуев
Полузащитники: Антон Байдал, Вадим Виттенчук, Назарий Воробчак, Ловро Грайфонер, Дмитрий Касимов, Руслан Паламарь, Валерий Рогозинский, Егор Твердохлеб, Алексей Хахлев
Нападающие: Олег Вишневский

СПИСОК Б:

Вратарь: Александр Кемкин
Полузащитник: Эльдар Кулиев
Нападающие: Даниил Голуб, Даниил Колесник

Первый матч подопечные Владимира Шарана проведут 29 августа на выезде против Александрии. Напомним, что игра 1-го тура была перенесена по просьбе ФК «Львов».

Страницы: Развернуть