НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Минай" провел заключительный контрольный матч накануне старта чемпионата. Подопечные Владимира Шарана на тренировочной базе в Среднем разгромили второголиговый «Хуст» – 4:0.

Перед перерывом голом отличился Касимов, обыгравший голкипера «Хуста» и направивший мяч уже в пустые ворота – 1:0.

Во втором тайме после прострела Воробчака с вратарем спокойно разобрался Байдал – 2:0. Потом Колесник точно пробил в нижний угол – 3:0. А за 5 минут до конца матча после навеса Паламара отличился Голуб – 4:0.

Контрольный матч

Минай – Хуст – 4:0 (1:0)
Голы: Касимов, 45, Байдал, 58, Колесник, 74, Голуб, 85
Минай (1 тайм): Бандура, Гончар, Горин, Ю.Кравчук, Дмитрук, Витенчук, Твердохлеб, Хахлев, Касимов, Кулиев, Вишневский.
Минай (2 тайм): Кемкин, Трубочкин, Чуев, Немчанинов, Розинский, Ловро, Пономарь, Байдал, Воробчак, Голуб, Колесник, Селезнев.

19.08.2022 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Футбольный клуб "Минай" подписал двухлетний контракт с полузащитником Назарием Воробчаком. 22-летний хавбек выступит за закарпатскую команду под 27-м номером.

Воробчак выступал за молодежный состав "Александрии" и "Карпат Галич", а его прошлым клубом было "Прикарпатье". За свою карьеру Назарий провел 57 матчей в Первой лиге и 6 в Кубке Украины. За этот период он забил 6 голов и отдал 5 результативных передач.

Добавим, что "Минай" начнет новый сезон чемпионата Украины домашним матчем против "Львова". Во втором туре закарпатцы сыграют на выезде против "Александрии".

another languages: uk

Подопечные Владимира Шарана провели девятый по счету спарринг этим летом.

Игра с любительским "Хустом" не стала легкой прогулкой для "Миная". Соперник неплохо защищался почти весь первый тайм и при случае остро контратаковал. Минайцы все же владели территориальным преимуществом и к концу первой 45-минутки воплотили ее в забитые голы. Сначала Паламарь реализовал 11-метровый, который заработал Колесник. А в компенсированное время Станкович вышел один на один с голкипером и вместо удара отдал пас свободному Гончару, удвоившему преимущество своей команды.

После перерыва минайцы заиграли сильнее. Третий гол забил опередивший вратаря Станкович, подхватил мяч и с острого угла попал в пустые ворота. А точку во встрече поставил активный в матче Твердохлеб. Он получил передачу с правого фланга от Станковича и в касание обыграл голкипера.

Напомним, что в августе "Минай" планирует провести еще две игры. 13-го закарпатцы дома на "Авангарде" сыграют с "Ворсклой", а 18-го числа в

«Минай» контрольном матче на «Авангарде» минимально уступил «Карпатам».

6 августа. Начало – 17:00. Ужгород, стадион "Авангард"Арбитр – Назарий Дьордь.Ассистенты арбитра: Андрей Касаткин и Юрий Чучвич.

"Минай": Бандура, Дмитрук, Кравчук, Горин, Гончар, Витенчук, Твердохлеб, Хахлев, Кулиев, Касимов, Вишневский.

Запасные: Колесник, Грайфонер, Голубь, Станкович, Байдал, Пономарь, Аксенов, Чуев, Трубочкин.Главный тренер – Владимир Шаран.

"Карпаты": Фастов, Махнев, Болденков (Лень, 81), Дуць, Климец (Репета, 46), И. Когут (Галенков, 59), Рябов (Ломницкий, 86), Ткачук (Тлумак, 46), Чачуа (Приймак, 59), Кожанов (Шах, 76), М. Когут (Тарануха, 59).

Запасные: Лепка.Главный тренер – Андрей Тлумак.

Гол: Дуць, 45.

Футбольный клуб «Минай» сегодня официально объявил о заключении контрактов с двумя игроками.

С правым защитником Тарасом Дмитруком команда Владимира Шарана заключила договор сроком на три сезона. 22-летний игрок будет выступать за «Минай» под 2-м номером. В сезоне-2022/23 Дмитрук может дебютировать в УПЛ. Ранее он выступал за «Ворсклу», «Горняк-Спорт», а начинал футбольный путь в академии киевского «Динамо». В составе юношеской сборной Украины Тарас провел 5 игр.

22-летний центральный защитник Богдан Чуев подписал с «Минаем» двухлетний контракт. Футболист будет выступать за закарпатскую команду под 4-м номером. Чуев – еще один воспитанник киевского «Динамо». В Ужгород защитник переехал из Полтавы, где защищал цвета «Ворсклы». Также Богдан играл за «Горняк-Спорт» и динамовские юношеские команды.

Вратарь Александр Бандура подписал с ФК «Минай» новый контракт до конца сезона-2022/23. В составе закарпатцев 36-летний голкипер будет выступать под 13-м номером.

Сезон-2021/22 Бандура начал в ФК «Рух», а в январе 2022-го стал игроком «Миная», но из-за военной агрессии россии, так и не дебютировал за новую команду.

В послужном списке Александра выступления за донецкий "Металлург", "Верес", "Львов" и "Рух". В УПЛ Бандура провел 188 матчей, 57 из которых без пропущенных голов. Еще 37 игр вратарь сыграл в Первой лиге, 17 – в Кубке Украины, один – в Суперкубке («Металлург» Д – «Шахтер» – 0:2).

В 2012 году в составе донецкой команды Бандура провел четыре игры в квалификации Лиги Европы (+2=1-1, мячи 12 – 4).

На ужгородском стадионе "Автомобилист" ФК "Минай" провел четвертый контрольный поединок в рамках летнего сбора. После субботнего матча со "Львовом" (2:2) подопечные Владимира Шарана "всухую" обыграли сборную студентов.

"Минай" открыл счет во второй половине первого тайма. После прострела с левого фланга первым на мяче был спокойно переигравший вратаря Олег Вишневский. А за несколько минут до конца матча потенциальный новичок "Миная" удвоил преимущество своей команды. Алексей Хахлев отдал разрезную передачу, а нападающий выиграл забег у защитника, опередил вратаря и в касание переправил мяч в сетку.

Следующий контрольный матч "Минай" планирует провести 23 июля. Соперником станет николаевский "Васт".

"Минай" – Сборная студентов – 2:0

Голы: Вишневский, 34, игрок на просмотре, 86.

ФК «Минай» объявил о расставании с Даниилом Кнышем и Олегом Синегубом, у которых закончились контракты.

26-летний правый вингер Кныш перешел в «Минай» 15 июня 2020 года. За это время он провел за закарпатцев 44 официальных игры, забил три гола и отдал четыре результативных передачи.

33-летний левый защитник Синегуб подписал контракт с «Минаем» 27 июля 2021 года. В его активе 15 игр и одна результативная передача.

«ФК «Минай» благодарит игроков за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей карьере», - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

3 июля "Минай" под руководством Владимира Шарана провел благотворительный матч в поддержку ВСУ. В Чопе минайцы обыграли местных любителей со счетом 6:0.

Игру с «Локомотивом» Владимир Шаран использовал для просмотра потенциальных новичков. Более опытные минайцы обладали ощутимым преимуществом, которое воплотилось в шесть голов. Интересно, что среди участников спарринга, уже находящихся в «Минае» на контракте, отличились все три нападающих – Иван Станкович, Даниил Голуб и Евгений Селезнев.

«В этом поединке у нас были на просмотре ребята, желающие попасть в основной состав нашей команды. Они показывают свои лучшие качества. Конечно, сопернику было очень тяжело, тем более что на улице такая жара», — сказал после матча главный тренер «Миная» Владимир Шаран.

Локомотив-Чоп – Минай – 0:6

Голы: игроки на просмотре, 2, 7 (с пенальти), 30, Станкович, 17, Голуб, 63 (с пенальти), Селезнев, 84 (с пенальти).

"Минай": Кемкин, Чушенко, Станкович, Касимов,

3 июля закарпатцы проведут очередной благотворительный матч. Игра в Чопе станет уже восьмым мероприятием в поддержку ВСУ, организованным ФК «Минай» с 24 февраля 2022 года. За это время с помощью болельщиков команде удалось собрать 957 000 гривен.

Соперником подопечных Владимира Шарана в благотворительном спарринге станет любительская команда Локомотив-Чоп. Игра состоится на арене "Локомотив" в 17:00.

Вход на стадион будет за пожертвования в поддержку украинских военных. Все собранные средства будут потрачены на нужды нашей армии.

С начала полномасштабной войны в Украине ФК «Минай» помогает Вооруженным силам Украины. Во время благотворительных матчей с участием минайцев собрано уже 957 тысяч гривен, о чем клуб отчитался в социальной сети.

- Звездный матч 12 июня стал седьмым благотворительным для клуба от 24 февраля. Каждый купленный билет – это ваш вклад в поддержку армии и эффективная помощь нашей стране. ФК «Минай» благодарен всем болельщикам за каждый донат, - сообщается на Фейсбук-странице закарпатского клуба. - Сборы по матчам и турнирам:

Общая сумма: ₴957 000

На арене «Минай» в эти выходные пройдет просмотровый сбор. Вчера участие в первой тренировке приняли потенциальные новички и игроки первой команды, которые сейчас находятся в Ужгороде.

26 июня в 13:30 в Минае пройдет товарищеская игра без зрителей. Соперником команды станет любительский ФК "Васт" из Николаева, который тренирует Артем Черный.

Старт полноценного сбора первой команды «Миная» намечен на 1 июля в Ужгороде. Второй этап летних сборов у команды Владимира Шарана пройдет с 31 июля по 12 августа.

Добавим, что новый сезон УПЛ должен начаться в августе и пройдет в трех городах: Киеве, Львове и Ужгороде. Со временем, в зависимости от деоккупации земель и отдаленности линии фронта, локаций станет больше. Формат соревнований останется в классической схеме, в которой 16 клубов сыграют в 2 круга.

Страницы: Развернуть